Обновление локации в Болгарии
11.09.2022

Обновление локации в Болгарии

Обновление локации в Болгарии На самом деле это не обновление, а совершенно новая локация, просто в привычном для вас месте.

Ситуация в Украине все больше вынуждает владельцев бизнесов и системных администраторов искать новый безопасный дом для своих проектов. В свете этого наша по сути резервная площадка в Болгарии обрела новую жизнь. Имея отличную связность с Украиной (задержки сети настолько малы, что клиенты даже не замечают, что проект или удаленный рабочий стол находится не в Украине) она стала идеальным запасным аэродромом. Но до сегодняшнего дня виртуальные серверы в Болгарии страдали рядом ограничений из-за неполного комплекта оборудования, которое, к тому же, уже достаточно сильно устарело.

Что изменилось?

Оборудование

Узлы кластера

Новые узлы кластера состоят из серверов Dell R640, опробованных нами в США. Вычислительная мощность теперь единая по всем локациям благодаря процессорам Intel Xeon Gold, работающих на частоте 3ГГц.

Хранилище

Теперь и в Болгарии мы используем общее хранилище HPE MSA 2050, раскрывающее значительный потенциал по производительности и возможностям, о которых ниже.

Сеть

Здесь мы также используем полюбившиеся нам коммутаторы HPE на базе ОС Comware, обладающие практически всеми доступными на данный момент сетевыми возможностями. Но главное – это технологии кластеризации и виртуализации сети, дающие двойную избыточность и высокую производительность.

Программное обеспечение

Виртуализация

Теперь и в Болгарии мы используем последнюю версию инфраструктуры виртуализации VMware vSphere 7.

Средства управления

Для соответствия всем остальным локациям, мы внедрили новый разработанными нами высокодоступный программно-аппаратный комплекс для управления рабочими процессами и мониторинга "здоровья" локации.

Что добавилось?

High Availability

Теперь в Болгарии кластер имеет высокую доступность, благодаря чему на порядки снижается время восстановления работоспобности виртуальных серверов в случае неисправности одного или нескольких из узлов кластера.

Резервное копирование

Долгожданная фунция в данной локации, доступная как и прежде бесплатно. Резервное копирование осуществляется автоматически еженедельно, сохраняются 4 последние точки восстановления. Вскоре будет доступно платное ежедневное резервирование.

Хранилище HDD

Еще одна ранее недоступная опция теперь и в Болгарии! 

Виртуальные сети (VLAN)

Изюминка этой возможности заключается в том, что вы можете объединить в единую изолированную локальную сеть вируальные серверы из любых локаций!

Приятный бонус

За всем вышесказанным стоит много времени, труда и средств, поэтому нам хочется, чтобы новыми возможностями воспользовалось как можно больше наших клиентов. В рамках нашей "постоянной рубрики" мы предоставляем скидку в размере 30% на серверы в обновленной локации, используйте промо-код THE-NEW-BG, срок действия до 1 октября 2022 г.

Содержание