Top 10 VPN для ПК
01.12.2022

Top 10 VPN для ПК

Top 10 VPN для ПК Часто мы ищем лучшие сервисы VPN для обхода блокировок и посещения заблокированных ресурсов. Многие вообще ассоциируют список лучших ВПН сервисов только со способом обхода блокировок. И такая точка зрения в корне ошибочна. Да, топ 10 VPN сервисов действительно позволят вам посещать заблокированные в вашей стране ресурсы, но это лишь побочный эффект использования VPN.

Что такое VPN

VPN (Virtual Personal Network — виртуальная частная сеть) — это виртуальное соединение поверх других соединений. «Виртуальное» означает, что оно генерируется компьютером с исходящим трафиком и компьютером с принимающим трафиком. Иными словами, трафик шифруется на сервере, в зашифрованном виде передается на ваш компьютер и уже там дешифруется. «Частная» означает, что доступ к трафику имеет лишь ограниченный круг лиц, а от посторонних он защищен шифрованием. Таким образом, топ ВПНов — надежный способ сохранить конфиденциальность в интернете и скрыть ваши действия от посторонних глаз. Именно с этой точки зрения необходимо рассматривать рейтинг лучших VPN программ.

Иными словами для чего нужен топ ВПН сервисов:

  • обеспечение конфиденциальности в сети;
  • защита ваших данных;
  • и в последнюю очередь уже обход блокировок.

По сути, лучшие сервисы VPN — это то, что необходимо каждому в современных реалиях.

Топ 10 Лучших VPN

Какая программа VPN лучше? Выбрать лучший вариант из топа VPN программ для ПК достаточно трудно, так как почти все лучшие VPN программы обеспечивают достаточный уровень защиты данных.

Личный VPN на виртуальном сервере — самый лучший вариант и по скорости и по уровню безопасности. Виртуальный сервер на нашем сервисе будет не дороже хорошо зарекомендовавшего варианта, входящегов в топ 10 VPN для ПК, при этом данная виртуальная сеть будет принадлежать только вам и тем, с кем вы захотите ею поделиться. Настройка ВПН по протоколу OpenVPN занимает немного времени по инструкции из интернета. При этом вы получаете лучшее решение со скоростью, ограниченной лишь скоростью вашего соединения, к тому же, оно будет абсолютно конфиденциальным, так как вы можете настроить сервис таким образом, что логи ваших посещений не будут храниться даже на сервере. OpenVPN — это протокол шифрования трафика с открытым исходным кодом, клиенты OpenVPN существуют для всех платформ, легки в настройке и обеспечивают уровень шифрования недоступный для взлома современными технологиями. Подавляющее большинство платных VPN сервисов предоставляет лишь свой вариант реализации сводного протокола OpenVPN на своих серверах.

Однако сделаем небольшой обзор Топ 10 лучших ВПН (VPN) сервисов:

  • VPN на своем личном сервере;
  • ExpressVPN — платный сервис с хорошей скоростью соединения и отзывчивой техподдержкой;
  • CyberGhost — сервис, оптимизированный для работы с онлайн-кинотеатрами, удобное приложение, высокий уровень защиты;
  • Private Internet Access — удобный сервис с функцией блокировки рекламы;
  • PrivateVPN — относительно недорогой вариант, но страдает пинг и скорость из-за малого количества серверов;
  • Private Internet Access — по заверениям хозяев сервиса, имеет нулевые логи, а это значит, что он лучше всех сохраняет приватность;
  • Surfshark — недорогой ВПН с относительно высокой скоростью;
  • VyprVPN — универсальный ВПН для Windows;
  • IPVanish — быстрый и удобный вариант, разрешены торренты;
  • Ivacy — дешевый и относительно быстрый ВПН;

VPN — это технология, которую используют многие, от корпораций до домохозяек. И хотя существует множество сервисов VPN, лучшим всегда будет свой личный VPN на виртуальном сервере. Для развертывания VPN достаточно даже минимального тарифа аренды сервера, что по цене сопоставимо с большинством качественных VPN сервисов. При этом вы можете предоставить доступ к вашему VPN всей своей семье, друзьям или использовать его для бизнеса.

Для получения консультаций обращайтесь к менеджерам компании XServer. Мы ответим на все ваши вопросы и поможем подобрать наиболее оптимальный вариант аренды сервера.

Содержание